スクラップブッキング~あなたも思い出アーティスト~



ホビーショー2015 Kuretake体験教室のご案内

今年もたくさん体験教室をご用意しました。サムネイルをクリックすると作品画像をご覧いただけます。



受講申込について

「Web事前申込み」と「ホビーショー当日申込み(呉竹ブース内体験教室コーナーにて)」の両方で受付いたします。
但し、事前申込みにて満席となった場合は当日申込みが出来なくなりますので、ご了承ください。
事前にお席を確保されたい方は、「Web事前申込み」をお勧めいたします。

当日、ご持参いただくもの(道具類、お写真等)はありません。
連絡先:0742-50-2051 ((株)呉竹 企画マーケティング部 ホビーショー体験教室係)
メール:hs-kuretake@scrap-booking.jp

事前予約受付期間:2015年4月3日14:00 ~ 2015年4月15日16:00

※Web事前申込みの受付を終了いたしました。残席につきましては、当日体験受付にて承ります。※



定員になり次第〆切りとさせていただきますので、お早めにお申込みください。

体験教室にお申込みいただいた方、先着100名様には、
「ホビーショー入場券(通常1,200円)」の特別無料ご招待券(3日間共通)をプレゼント!

ご予約確定後(受講料お振込み確認後)、受付時のご住所まで郵送させていただきます。



※必ずお読みください。※

◎ お子様の参加は中学生以上とさせていただきます。
◎ ご予約申し込み後、申込み受付けメールがお客様のもとに届きますが、あくまで仮予約となります。
予約が殺到した場合、申込みを却下させていただく場合がございます。
◎ 予約申込メールが届かない方は、お早めにご連絡ください。
◎ ご予約確定次第、お振込み方法の詳細につきまして、追ってメールにてご案内させていただきます。
◎ Kuretake体験教室事前予約からお送りするメールアドレスのドメインは「scrap-booking.jp」「reserva.be」です。 メールのドメイン指定受信の設定をされている場合には、必ずこちらのドメインをご指定ください。
◎ ご入金後のキャンセルはできませんので、ご了承ください。
◎ ご予約確定後に、お客様のご都合により受講されなかった場合でも、材料、キットのみの後日配送は致しかねますので、予めご了承ください。
グループでの参加をご希望される場合は、予約申込の際、連絡事項の欄にご記入いただけば予約申込可能ですが、 予約受付のタイミングによっては、ご希望人数分のお席を確保できない場合がございます。予めご了承ください。
◎ グループでご参加の場合、受講料はご人数分発生しますので、ご了承ください。

時間\日 4月23日(木) 4月24日(金) 4月25日(土)
10:20~11:00
(40分)
【11A】
定員:6名 SoldOut!!
受講料:2,000円
【21D】
定員:6名 SoldOut!!
受講料:2,000円
【31B】
定員:6名
受講料:2,000円
11:10~11:50
(40分)
【11D】
定員:6名 SoldOut!!
受講料:2,000円
【21B】
定員:6名
受講料:2,000円
【31C】
定員:6名
受講料:2,500円
12:00~12:40
(40分)
【11C】
定員:6名
受講料:2,500円
【21A】
定員:6名 SoldOut!!
受講料:2,000円
【31D】
定員:6名 SoldOut!!
受講料:2,000円
12:50~13:30
(40分)
【11E】
定員:6名
受講料:1,500円
【21E】
定員:6名
受講料:1,500円
【31A】
定員:6名 SoldOut!!
受講料:2,000円
13:40~14:20
(40分)
【12E】
定員:6名
受講料:1,500円
【22E】
定員:6名
受講料:1,500円
【32B】
定員:6名
受講料:2,000円
14:30~15:10
(40分)
【12C】
定員:6名
受講料:2,500円
【22A】
定員:6名 SoldOut!!
受講料:2,000円
【32C】
定員:6名
受講料:2,500円
15:20~16:00
(40分)
【12D】
定員:6名 SoldOut!!
受講料:2,000円
【22B】
定員:6名
受講料:2,000円
【32D】
定員:6名
受講料:2,000円
16:10~16:50
(40分)
【11B】
定員:6名
受講料:2,000円
【21C】
定員:6名
受講料:2,500円
【32A】
『ネガポジ★BOOK』
残りわずか!
定員:6名
受講料:2,000円
ページトップへ